Штайнмайер: Минские соглашения предотвратили полноценную войну в Европе. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
25 октября 2016, 13:41

Штайнмайер: Минские соглашения предотвратили полноценную войну в Европе

Минские соглашения предотвратили полноценную войну в Европе.

Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью газете Märkische Allgemeine, текст которого опубликован на официальном сайте МИД ФРГ.

«Необходимо иногда вспоминать, что удалось добиться благодаря минскому процессу, несмотря на многие недостатки: мы смогли предотвратить перерастание конфронтации в восточной части Украины в полноценный военный конфликт, который находится за пределами чьего-либо контроля, который мог бы, в свою очередь, перерасти в пожар в самом сердце Европы», - отметил немецкий министр, сообщает ЛІГА.net.

Штайнмайер признал, что реализация минских соглашений продвигается «черепашьими темпами», несмотря на все утомительные усилия.

В то же время он подчеркнул: «Мы хотим мирного решения на долгосрочную перспективу, даже если это займет некоторое время».


+Поширити: