ОБСЕ будет расширять зоны контроля на всю территорию Донбасса. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
04 января 2017, 10:58

ОБСЕ будет расширять зоны контроля на всю территорию Донбасса

Председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, федеральный министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Себастьян Курц в среду, 4 января, заявил, что Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ будет и далее выполнять функции в рамках действующего мандата, будет расширять зоны контроля на всю территорию Донбасса и контролировать в первую очередь прекращение боевых действий, передает НБН.

«Что касается миссии, я прошу вас реалистически подходить к этому вопросу, в ОБСЕ 57 стран-членов и решения принимаются консенсусом», – сказал г-н Курц на брифинге в Мариуполе, отвечая на вопрос о возможности введения в Украину полицейской миссии ОБСЕ.

Он подчеркнул, что ОБСЕ будет делать все, «чтобы миссия действовала как можно более эффективно, вела наблюдение по всей территории Донбасса, и чтобы усилиями миссии было достигнуто полное прекращение огня».

«Необходимо и далее вести диалог и переговоры. Но Минские договоренности сегодня единственная база, документ, на основании которого мы должны действовать. И хотя меня не удовлетворяет состояние выполнение этих договоренностей, я должен сказать, что ситуация на момент их подписания была хуже, чем сейчас. И могла быть еще хуже, чем сейчас. Я не удовлетворен нынешним статус кво, но при отсутствии другого базового документа мы должны выполнять Минск», – заявил председатель ОБСЕ


+Поширити: