Выбираем утюжок для волос правильно. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
02 февраля 2017, 17:10

Выбираем утюжок для волос правильно

Каждая женщина желает выглядеть превосходно. Для этого девушки тратят немало сил и денежных средств на косметические препараты, ведь, как известно – инвестиции в собственную привлекательность оправдываются восхищением со стороны окружающих.

Утюжок для волос – один из самых популярных парикмахерских аксессуаров среди современных дам. С помощью этого прибора можно не только выпрямить нежелательные кудри, но также придать локонам невероятный объем или создать легкие волны.

Работа утюжка базируется на воздействии теплового потока на пряди, удаляя излишнюю влагу и делая их ровными и более мягкими. Кроме этого выпрямитель соединяет отслоившиеся чешуйки волоса, вследствие чего локоны выглядят живыми и здоровыми.

Изготовлением данного типа инструментов для волос занимаются компании по производству техники для парикмахерских салонов красоты и домашнего пользования. Наиболее популярными брендами утюжков для профессионального применения являются итальянская торговая марка Ga.Ma, французская фирма BaByliss, а также швейцарская компания Valera. Несмотря на высокую цену, в процессе работы оборудование себя полностью оправдывает. Инструменты от данных производителей вы можете приобрести в режиме онлайн в интернет-магазине WebMarket. В каталоге сайта также представлены другие актуальные модели выпрямителей, обладающие широким диапазоном функционала.

К бытовым выпрямителям можно отнести ТМ Moser (Германия), Parlux (Италия), Diva (Великобритания), а также Hairway (США), которые отличаются высокой эффективностью и долгим сроком эксплуатации.

Специалисты при выборе утюжка рекомендуют ссылаться на следующие критерии:

• материал - металл, керамика, турмалин, тефлон, титан или двусоставная основа (керамико-турмалиновая, а также керамико-мраморная);

• ширина пластин – узкие (от 2 см до 3 см) и широкие (от 4 см до 8 см);

• форму (с прямыми и круглыми углами) и тип крепления полотен (тугозакрепленные или плавающие);

• отсутствие зазора между пластинами;

• наличие терморегулятора, а также максимальная температура (от 160 до 230);

• время нагрева до максимальной температуры (от 10 мин до 10 с);

• наличие вращающегося шнура, а также его длина;

• наличие дополнительных насадок.

Материал нагревающихся пластин выпрямителя влияет:

• на практичность в использовании, а также качество конечного результата.

• на состояние волосяной структуры.

Турмалиновые полотна современных утюжков имеют положительное влияние здоровье локонов. Материал в процессе работы излучает отрицательно-заряженные ионы, передавая их волосам. Вследствие этого пряди становятся более послушными, гладкими и блестящими, а также исчезает их статическое напряжение.

Материал полотен выпрямителя часто подвергается искажению – это негативно отображается как на состоянии волос, так и на скольжении в процессе их выравнивания. Поэтому утюжки с тефлоновым и титановым покрытием рекомендуют использовать в салоне, где мастера более бережно относятся к инструменту, чем в домашних условиях.

Следует отметить положительные свойства двусоставных пластин, которые имеют на каждой поверхности несколько составляющих. Первое полотно состоит из керамического покрытия, второе – из мраморного. Керамика способствует нагреванию волос, а мрамор – их моментальному охлаждению. Специалисты утверждают, что такое соотношение материалов – не только удобно, но и полезно для волос, ведь они меньше времени удерживают тепло и почти не портятся.

Многие пластины профессиональных утюжков имеют напыление из частиц серебра, благодаря которому волосы меньше подвергаются негативному воздействию высоких температурных режимов.

При покупке стоит ограничиться выбором утюжка с титановыми, тефлоновыми или двусоставными пластинами, поскольку они имеют наиболее щадящий эффект на локоны. Бюджетным и наиболее приемлемым вариантом для домашнего пользования являются изделия из керамики.

Как выбрать утюжок по ширине пластин и на что она влияет?

Ширина полотен оказывает воздействие на длину и толщину прядей, которые мастер будет выравнивать в процессе работы – чем длиннее и гуще волосы, тем шире они должны быть.

Для коротких локонов подойдет утюжок с шириной пластин от 2 см до 3 см, а для длинных и густых прядей – 7-8 см.

Важность формы и типа крепления пластин.

Форма полотен влияет на возможность завивать локоны. Изделия с прямыми углами лучше всего использовать для выравнивания волос, а изделия с округленными углами следует применять для подкручивания прядей.

Зазор между полотнами – его роль и влияние на волосы. Зазор – это расстояние, которое появляется между пластинами при их соединении. При его отсутствии пластины туго прилегают друг к другу – вследствие этого тепло равномерно распространяется по длине каждого локона, тогда как при его наличии волосы выравниваются гораздо дольше.

На что влияет встроенный терморегулятор?

Терморегулятор дает возможность мастеру самостоятельно контролировать температуру нагрева пластин. Профессиональные модели инструментов оснащены терморегулятором, определяющим, какую температуру следует выбрать для данного типа и длины волос.

Более дорогие модели выпрямителей имеют специальную функцию запоминания часто используемой температуры – она сохраняет наиболее часто используемый режим нагрева пластин.

На что влияет максимальная температура утюжка?

От соотношения градусов зависит, какой толщины пряди и за какое количество времени их можно будет разгладить. Тонкая структура волос прекрасно поддается невысокой температуре, тогда как густые и длинные локоны нуждаются в максимальном температурном режиме.

Оптимальное время нагрева выпрямителя

От времени нагрева выпрямителя до максимальной температуры зависит, насколько быстро мастер сможет приступить к работе. Профессиональные модели нагреваются мгновенно – до 10 секунд, тогда как домашние приборы – до 3 минут.

Шнур и его значимость

Профессиональные модели выпрямителей зачастую имеют длинный вращающийся шнур – до 3 м, благодаря которому мастер может свободно перемещаться во время работы и совершать необходимые движения. Вращающаяся основа изделия не искажает провод, сохраняя его функциональность и первозданное состояние на протяжении долгой службы эксплуатации.

Другие насадки – их виды и предназначение

Насадки для выпрямителей бывают:

• те, которые применяются, как дополнение изделию;

• те, которые используются вместо основных пластин.

К первому виду насадок относится съемная расческа, которая закрепляется на боковой части пластин и разглаживает прядь перед выравниванием.

Второй тип насадок крепится на место основных пластин и применяется для завивки локонов – насадка-щипцы, насадка-щетка и спиральная насадка. Также существует насадка с эффектом «гофре» - ее используют для завивки и создания объема волос.

При выборе инструмента для волос с определенным набором насадок нужно учитывать частоту их применения. Следует отметить, что профессиональные модели утюжков имеют только один встроенный набор пластин, тогда как инструменты для домашнего применения изготавливаются с учетом съемных атрибутов.


+Поширити: