ГФС: Налогообложение наследуемого имущества. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
13 февраля 2017, 09:58

ГФС: Налогообложение наследуемого имущества

Главное управление ГФС в Луганской области сообщает. Согласно Налоговому кодексу Украины доход, полученный наследником - нерезидентом в Украине от наследодателя - резидента, облагается налогом на доходы физических лиц и военным сбором независимо от их степени родства.

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Луганской области

К стоимости любого объекта наследства, полученного наследником - нерезидентом в Украине от наследодателя - резидента, применяется ставка налога на доходы физических лиц - 18% и военного сбора - 1,5% (пп.174.2.3 ст.174 НКУ).

При этом наследник - нерезидент обязан уплатить налог и сбор до нотариального оформления объекта наследия (пп.174.3 ст.174 НКУ).

Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 8 части ІІ статьи 7 Закона Украины от 12.07.2001 г. № 2658 «Об оценке имущества, имущественных прав и профессиональной оценочной деятельности в Украине» проведение оценки имущества является обязательным в случаях налогообложения имущества согласно закону, кроме случаев, когда имущество облагается по нулевой ставке


+Поширити: