Луганщина не собирается экономить уголь. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
14 февраля 2017, 19:22

Луганщина не собирается экономить уголь

В Луганскую область уголь поставляется ежедневно, экономить уголь в регионе не собираются. Об этом заявил заместитель главы Луганской военно-гражданской администрации Юрий Клименко.

«Сегодня Луганская область находится на энергетическом острове. Единственный источник поставки электроэнергии – это Луганская ТЭЦ в г. Счастье. Там сейчас угля чуть более 200 тыс. тонн, этого хватит почти на 40 суток работы станции. До введения режима экономии не дойдет. Уголь на ТЭЦ в Счастье поступает, участники блокады перекрыли железнодорожные пути, которые идут транзитом через территорию Луганской области и ведут к станции Красный Лиман Донецкой области и транзитом уголь поступает на ТЭЦ Центральной и Западной Украины. В Луганскую область уголь поставляется ежедневно», - заявил Клименко, сообщает 112 Украина.

По словам Клименко, он лично встречался с участниками блокады и пытался их убедить прекратить блокирование ж/д путей.

«В настоящее время у жителей области назревает противостояние поддержке или недовольство по поводу блокады, это может быть использовано провокаторами и безответственными политическими силами для разжигания социального конфликта», - добавил он.


+Поширити: