Львовский облсовет поддержал торговую блокаду Донбасса. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
15 февраля 2017, 10:48

Львовский облсовет поддержал торговую блокаду Донбасса

Львовский областной совет принял обращение к Президенту Петру Порошенко и Верховной Раде относительно прекращения торговли с временно оккупированными районами Донецкой и Луганской областей.

Текст обращения опубликован на сайте облсовета.

"Осознаем всю глубину гуманитарной катастрофы, которую переживает мирное население на востоке Украины с начала оккупации части нашей территории Российской Федерацией. Считаем, что все гуманитарные грузы должны четко урегулированно поступать к жителям Донбасса", - говорится в документе.

По мнению депутатов, сегодня очевидно, что через коррупционные схемы фейковые "республики", контролируемые Российской Федерацией, наполняют свои бюджеты, из которых финансируется деятельность террористов. Депутаты считают, что в условиях, когда война, развязанная Российской Федерацией против Украины, продолжается, торгово-экономические отношения, в результате которых боевики отправляют на подконтрольные Украине территории свои товары, должны быть немедленно прекращены. "Поэтому воспринимаем торговую блокаду как эффективный способ воздействия на боевиков и их российских кураторов", - отмечается в обращении.

Львовский облсовет потребовал от президента установить мораторий на ввоз товаров на временно оккупированную территорию Украины и вывоз грузов и расследовать, кому выдавались разрешения на оптовые поставки продукции из оккупированного Донбасса на территорию Украины.

Напомним, 26 января началась блокада железнодорожных путей, инициаторами которой стали люди, которые называют себя ветеранами АТО. По факту блокирования дороги в Луганской области прокуратура открыла уголовное производство. Прокуратура возбудила уголовное дело против участников блокады.


+Поширити: