Трех человек спасли из-под завалов в многоквартирном доме в Авдеевке после обстрела. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
17 февраля 2017, 09:00

Трех человек спасли из-под завалов в многоквартирном доме в Авдеевке после обстрела

Трех человек спасли 16 февраля из-под завалов в доме по улице Гагарина в Авдеевке после обстрела со стороны боевиков.

Об этом написал на своей странице в Фейсбуке глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский.

Ранее сообщалось, что вечером в Авдеевке под обстрел боевиков попали жилые кварталы.

"Один снаряд попал в дом на ул. Гагарина 1. Снаряд пробил перекрытия 5 и 4 этажей и все это обрушилось на третий этаж. Но чудом, плиты сложились как карточный домик. И под этой полостью Господь спас трех человек - 2 мужчин и одну женщину. Спасатели их уже освободили из-под завалов", - написал глава области.

По предварительным данным, есть опасность смещения фасадных плит в доме. Всего в этом доме повреждены 5 квартир.

Один из жителей дома, получивший осколочное ранение, скончался в больнице. По словам Жебривского, легкое ранение получил и сосед погибшего: во время взрыва он накрыл собой детей.

В другом доме, на этой же улице Гагарина, снаряд попал в квартиру на 4 этаже. Взрывом разорвало систему отопления. "Горячая вода под давлением вырвалась на квартиру. В результате значительные ожоги получил 76-летний житель квартиры. Скорая уже повезла его ожоговый центр Днепропетровска", - сообщил Жебривский.

Еще один снаряд залетел в окно в магазин на первом этаже в доме по ул Гагарина, 12. Снаряд перелетел через зал и попал в стену. В то время в торговом зале было 4 девушки: никто из них не пострадал


+Поширити: