СМИ раскрыли схему расчета «днр» за экспорт из России. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
20 февраля 2017, 16:34

СМИ раскрыли схему расчета «днр» за экспорт из России

СМИ раскрыли схему безналичного расчета между незаконной организацией «ДНР» и поставщиками из Российской Федерации. До лета 2015 года деньги из отдельных районов Донецкой области вывозились в сумках или фурах в зависимости от количества. Об этом пишет Republic со ссылкой на расследование «Ведомостей».

«ДНР» обязала субъекты хозяйствования, участвующие в сделках с поставками из РФ, открыть счета в «Республиканском банке», а российских поставщиков – в небанковских кредитных организациях (НКО). Это условие стало обязательным для осуществления внешнеторговых операций с Россией.

Российским компаниям предложили открыть счета в московском ООО «НКО Центр международных расчетов» (НКО ЦМР), несколько филиалов которого расположены в Ростовской области.

В апреле 2016 года НКО ЦМР получила лицензию и стала банком «Центр международных расчетов» (ЦМР банк). Имя собственника финансовой организации установить не удалось, но известно, что он близок к властям «ДНР».

По информации ведомства, в 2016 году на неподконтрольные украинскому правительству районы пришлось 30% российского экспорта мяса и пива. При этом, крупнейшие российские производители категорически отрицают сотрудничество с «Л-ДНР»из-за опасений попасть в санкционные списки.

Представители нескольких компаний допустили, что произведенные ими товары могут продавать на Донбасс через поставщиков, самостоятельно закупивших товар в России. По словам топ-менеджера одной из компаний, производитель не может ограничить закупщиков в праве «продавать купленное кому они захотят и куда они захотят».


+Поширити: