«Обезобразить лицо кислотой». Известны подробности похищения Гончаренко. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
23 февраля 2017, 17:06

«Обезобразить лицо кислотой». Известны подробности похищения Гончаренко

Похитители народного депутата Алексея Гончаренко задержаны. Сам депутат, находится в безопасности, цел и невредим.

Об этом на брифинге в Одессе сообщили начальник Управления Службы безопасности Украины в Одесской области Сергей Батраков и прокурор Одесской области Олег Жученко.

В ходе брифинга было продемонстрировано видео, на котором неизвестный произносит угрозы в адрес Гончаренко.

Прокурор области сказал, что заказчиком и одним из исполнителей похищения является некто Кушнарев, депутат одного из райсоветов области.

"Вы слышали фамилии людей, за которых должны были отомстить. Один из них Кушнарев. Отец Кушнарева является депутатом Лиманского райсовета. И именно он является не просто заказчиком этого похищения народного депутата, а фактически он с двумя своими сообщниками выехал на место и должен был наносить народному депутату телесные повреждения, а именно применить кислоту, обезобразить лицо, лишить зрения, а также сломать коленные чашечки. У этого человека есть мотив, поэтому этот человек является как заказчиком похищения, так и лично исполнителем этого преступления, которое благодаря работе СБУ и прокуратуры не довели до совершения этого преступления", - сказал Жученко.

Батраков отметил, что цель была не в убийстве, а в нанесении телесных повреждений. Причастные к похищению, по его словам, были задержаны, у них изъяты орудия преступления.

"Мы предотвратили нанесение телесных повреждений и фактическое похищение", - сказал Жученко на уточняющий вопрос журналиста. "Сейчас Гончаренко в безопасном месте", - добавил он.


+Поширити: