Гонтарева планирует подать в отставку. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
27 февраля 2017, 17:48

Гонтарева планирует подать в отставку

Глава НБУ Валерия Гонтарева намерена подать в отставку, и ей уже ищут замену. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источники.

О том, что Гонтарева "категорически настроена" поменять место работы, изданию сообщили сразу несколько независимых друг от друга источников. "Она давно говорила, что дико устала. Ее основной последней задачей был "Приват" (национализация ПриватБанка, - ред.) и она это сделала. Профессионально она свою задачу в НБУ выполнила", - рассказал собеседник издания в банковских кругах.

Издание отмечает, что это уже не первая попытка Валерии Гонтаревой сложить с себя полномочия главы Нацбанка за более чем 2,5 года работы. Однако ранее президент Петр Порошенко не решался подать представление на ее снятие с должности. "

В этот раз, скорее всего, глава государства удовлетворит просьбу главы регулятора", - пишет РБК. Эту информацию подтверждают и в окружении президента, отмечая, что последней каплей для Гонтаревой стала ситуация с национализацией "ПриватБанка".

"Решение по ней принято. Ищут нового главу. Она не писала заявление, но заявила составу правления Нацбанка, что уходит с должности", - сообщил изданию собеседник в окружении президента.

Об возможной отставке В.Гонтаревой пока сообщает только одно издание.


+Поширити: