В Украине не осталось посевных площадей под подсолечник. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
09 марта 2017, 16:17

В Украине не осталось посевных площадей под подсолечник

Текущие посевные площад под подсолнечником в Украине близки к максимально допустимым нормам севооборота, и дальнейший их рост не превысит 5%. Об этом заявила старший аналитик инвестиционной компании Dragon Capital Наталия Шпигоцкая, сообщает Agravery.

По ее словам, до конца сезона 2016/17 маркетингового года экспертам сложно давать оценки рентабельности производства сельхозкультур в Украине. Однако, среди зерновых, по предварительным оценкам, наиболее маржинальной культурой 2016 была кукуруза.

По словам Шпигоцкая, оценивать рентабельность производства масличных сложнее, поскольку, например, до конца маркетингового сезона по подсолнечнику еще остается 6 месяцев. Текущие цены обеспечивают маржу по подсолнечнику не менее 30% (по сравнению с более 40% в прошлом сезоне).

Вместе с тем, аналитик отметила, что несмотря на привлекательную маржу по данной культуре, текущие площади находятся близко к максимально допустимых норм севооборота, и дальнейший рост, скорее всего, будет ограничен 5%


+Поширити: