ГПУ расследует дело боевика Козицына, пытавшего беременных женщин. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
09 марта 2017, 16:30

ГПУ расследует дело боевика Козицына, пытавшего беременных женщин

Печерский райсуд Киева разрешил осуществление специального досудебного расследования в уголовном производстве против главаря незаконного вооруженного подразделения "всевеликое войско донское" террористической организации ЛНР гражданина РФ Николая Козицына. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Согласно сообщению, Козицын в апреле 2014 года на территории РФ создал незаконное вооруженное формирование "всевеликое войско донское" из числа граждан РФ и других лиц.

Во главе этого формирования Козицын незаконно вторгся на территорию Украины и до ноября 2014 года в Луганской области в составе террористической организации ЛНР организовывал и непосредственно участвовал в нападениях на бойцов АТО, сообщили в ГПУ.

"Кроме того, Козицын организовывал разбойные нападения на волонтеров, журналистов, священнослужителей и других гражданских лиц из числа местных жителей с целью завладения их имуществом, незаконного лишения свободы, содержания в нечеловеческих условиях, избиения, издевательств, пыток и другого жестокого обращения с пленными, в том числе беременными женщинами", - сказано в сообщении.

В ближайшее время обвинительный акт в отношении Козицына будет направлен в суд, где будет инициирован вопрос осуществления специального судебного производства


+Поширити: