Генпрокуратура вызвала Клименко на допрос 10 и 14 марта. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
10 марта 2017, 10:24

Генпрокуратура вызвала Клименко на допрос 10 и 14 марта

Экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко, подозреваемый в совершении ряда уголовных правонарушений, в том числе в создании преступной организации и нанесении государству материального ущерба в размере 3,1 млрд грн, вызван на допрос в Генеральную прокуратуру Украины.

Об этом сообщила пресс-служба ГПУ.

На сайте Генпрокуратуры опубликовано две повестки: согласно одной Александр Клименко должен явиться во второй следственный отдел следственного управления Главной военной прокуратуры ГПУ на ул. Антоновича, 114 в Киеве для участия в следственных и процессуальных действиях в уголовном производстве №42017000000000113 в 10:00 10 марта, а согласно другой – в 10:00 14 марта.

Ничем, кроме даты явки, эти две повестки не отличаются.

По данным следствия, Александр Клименко в период апреля 2012 года – сентября 2013 года, занимая должность министра доходов и сборов, в составе созданной и возглавляемой Виктором Януковичем преступной организации, злоупотребляя служебным положением, действуя из корыстных побуждений, путем реализации разработанного преступного плана и преступной схемы завладел средствами государственного бюджета Украины на общую сумму 3,166 млрд грн путем незаконной компенсации НДС на счета фиктивных предприятий в особо крупном размере, которые были распределены между участниками преступной организации.


+Поширити: