Сотрудник прокуратуры Донецкой области и адвокат задержаны при получении 10 тыс. долларов взятки. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
23 марта 2017, 13:12

Сотрудник прокуратуры Донецкой области и адвокат задержаны при получении 10 тыс. долларов взятки

Сотрудник прокуратуры Донецкой области и адвокат задержаны при получении неправомерной выгоды в сумме 10 тыс. долларов

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Следователь ГПУ совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины задержали начальника отдела надзора за соблюдением законов органами фискальной службы управления надзора за соблюдением законов в уголовном производстве и координации правоохранительной деятельности прокуратуры Донецкой области и его знакомого адвоката, после получения неправомерной выгоды в сумме 10 тыс. долларов США.

Установлено, что на протяжении декабря 2016 года - марта 2017 года сотрудник прокуратуры Донецкой области, будучи должностным лицом, занимающим ответственное положение, "действуя из корыстных побуждений при пособничестве своего знакомого адвоката требовал у другого адвоката неправомерную выгоду в сумме 800 тыс. российских рублей за решение вопроса о снятии ареста и возвращении его клиенту денежных средств в сумме 4,8 млн российских рублей и иного имущества, изъятых во время проведения досудебного расследования в уголовном производстве по ч. 1 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов) УК Украины, досудебное расследование по которому осуществляется следователями Главного управления Государственной фискальной службы в Донецкой области".

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 продолжается.


+Поширити: