В Краматорске на взятке в $1000 задержали работника полиции. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
24 марта 2017, 13:06

В Краматорске на взятке в $1000 задержали работника полиции

Работник полиции задержан при получении взятки 27 тысяч гривен, которую требовал за возврат ранее изъятого водительского удостоверения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Первым следственным отделом Следственного управления прокуратуры Донецкой области по материалам Управления СБУ в Донецкой области и при оперативном сопровождении Управления внутренней безопасности Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины расследуется уголовное производство по факту вымогательства неправомерной выгоды работником полиции", - отмечают в прокуратуре.

Сообщается, что в правоохранительные органы обратился гражданин с информацией о том, что его знакомый - сотрудник полиции требует у него взятку в сумме 1000 долларов США. За такую ​​сумму правоохранитель обещает вернуть мужчине ранее изъятое за административное правонарушение водительское удостоверение.

"В четверг, 23 марта, после передачи средств в сумме 27 тысяч гривен представители прокуратуры области совместно с СБУ и работниками Нацполиции задержали инспектора дежурного отдела дежурной службы Управления патрульной полиции в городах Славянске и Краматорске, который в настоящее время выполняет обязанности пресс-офицера управления патрульной полиции в городе Славянске и Краматорске. Во время осмотра автомобиля, в котором происходила передача взятки, обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 27 тыс грн.", - отмечают в прокуратуре.

Сейчас полицейский задержан, решается вопрос об объявлении подозрения по ч.3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды), а также об избрании меры пресечения.

Досудебное расследование, которое проводят следователи прокуратуры, продолжается.


+Поширити: