ФГИ готовит документы для возвращения "Укртелекома" в госсобственность. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
29 марта 2017, 15:52

ФГИ готовит документы для возвращения "Укртелекома" в госсобственность

Фонд государственного имущества готовит документы для проведения претензионно-исковой работы по возращению в государственную собственность ПАО "Укртелеком".

Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

Ранее ведомство провело исследование о выполнении покупателем обязательств по договору купли-продажи предприятия, в котором проанализировало информацию от различных украинских госорганов, в том числе Службы безопасности Украины, Антимонопольного комитета, Национальной комиссии по госрегулированию связи и информатизации, а также госбанков, пишет РБК-Украина.

По итогам исследования ФГИ установил невыполнение покупателем обязательств в части внесения инвестиций в денежной форме, что является неотъемлемой частью договора.

Также не были выполнены, по мнению ведомства, обязательства по созданию государственной системы правительственной связи и ведомственных сетей специальной связи и бесплатная передача указанной сети в госсобственность.

Покупатель в свою очередь обжаловал такие выводы фонда, в ведомстве была проведено заседание соответствующей комиссии об обжаловании результатов, однако члены комиссии единогласно стали на сторону ФГИ и оставили без изменений выводы ведомства о невыполнении условий договора.

"На данный момент соответствующие материалы переданы в юридический департамент фонда с целью ведения претензионно-исковой работы по разрыву договора и возвращении проданного по нему пакета акций ПАО "Укртелеком" в государственную собственность", - сообщили в ФГИ.


+Поширити: