СБУ заявила о ликвидации антиукраинской организации в Черновцах. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
30 марта 2017, 16:26

СБУ заявила о ликвидации антиукраинской организации в Черновцах

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли на Буковине деятельность фейковой общественной организации «Защита прав национальных меньшинств», основатели которой за деньги российских кураторов проводили антиукраинскую пропаганду.

Об этом на брифинге заявил начальник департамента защиты национальной государственности СБУ Виктор Кононенко, сообщает пресс-служба ведомства.

«По указанию Кремля руководители фейковой организации популяризировали идеи так называемого «галицкого сепаратизма». Они распространяли материалы с призывами к экономическому и политическому отделению западноукраинских областей», - сказал Кононенко.

Председатель учреждения также готовил и обнародовал в СМИ авторские статьи в поддержку «ДНР/ЛНР», а также антиукраинской политики РФ на международной арене.


+Поширити: