СБУ подготовила новые «черные списки» переселенцев. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
31 марта 2017, 17:45

СБУ подготовила новые «черные списки» переселенцев

Служба безопасности Украины собрала новые списки внутренне перемещенных лиц, которым прекратят начислять пенсионные выплаты. Об этом сообщает общественная организация «Донбасс SOS».

«У нас появилась информация о том, что СБУ подготовила новые списки на приостановление выплат - теперь для 200 тыс.чел по всей стране», - говорится в сообщении.

По информации активистов, прекращать выплату будет Пенсионный фонд, а не Управление труда и социальной защиты населения.

«Они также получили списки, и по нашей информации Пенсионный фонд в отличие от УТСЗН может прекращать пенсионные выплаты гражданам, которые оказались в списках уже с 1го апреля», - отмечают они.

В организации указывают, что после лишения выплат 460 тысяч человек в феврале в СБУ и Министерстве социальной политики не комментировали, согласно какому законодательному акту составлялись такие списки. В связи с этим, активисты напомнили алгоритм действий в случае обнаружения себя в списках СБУ и отметили, что такие действия могут быть обжалованы.

Активисты также призвали Управление соцзащиты не реагировать на неправомерные действия силовиков и Минсоцполитики.


+Поширити: