В СБУ заявили, что у них сейчас не осталось сотрудников, которые работали в КГБ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
03 апреля 2017, 14:32

В СБУ заявили, что у них сейчас не осталось сотрудников, которые работали в КГБ

В Службе безопасности Украины на данный момент уже не осталось людей, которые работали в Комитете государственной безопасности Советского Союза.

Об этом заявил руководитель архива Службы безопасности Украины Андрей Когут в интервью "Эспрессо TV".

"Сейчас и де-юре, и де-факто в СБУ уже не осталось людей, которые работали в КГБ, а эту непонятную преемственность надо прервать. Сейчас есть закон, документы открыто, но надо идти дальше. Нужно дать СБУ возможность развиваться как современной спецслужбе, которая ориентируется на лучшие европейские практики. И мое личное впечатление, что это делается", - сказал Когут.

Руководитель архива СБУ добавил, что опыт Польши, Германии или Венгрии показывает, что несмотря на то, что там открыли документы о советской коммунистической агентуре, это не помешало спецслужбам этих стран работать. "С другой стороны - если мы говорим о видении того, считать ли современную СБУ продолжательницей традиций, то очень важно, чтобы эти архивы были полностью открыты и даже переданы из ведения силовых структур до абсолютно нового гражданского архива, который бы занимался их исследованием", - отметил Когут.


+Поширити: