На оккупированном Донбассе задерживают "граждан бывшего СССР" и "мобилизуют". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
03 апреля 2017, 18:00

На оккупированном Донбассе задерживают "граждан бывшего СССР" и "мобилизуют"

Российское оккупационное командование пытается обеспечить укомплектование соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ за счет граждан стран бывшего СССР, находящихся по собственной инициативе на оккупированных территориях Украины.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Отмечается, что в марте на оккупированной территории Донбасса ФСБ РФ с привлечением военных комендатур было организовано целенаправленное задержание указанной категории лиц, в том числе за незначительные нарушения, в частности, комендантского часа.

"Со всеми задержанными проводится работа по призыву на военную службу по мобилизации. В то же время, планируется усиление "мобилизационной кампании" в апреле - мае этого года, рассчитывая на увеличение количества лиц, прибывающих в период праздничных дней", - сообщают в разведке.


+Поширити: