Королевская: После подписания Меморандума с МВФ правительство обязано уйти в отставку, а парламент – на перевыборы. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
04 апреля 2017, 17:28

Королевская: После подписания Меморандума с МВФ правительство обязано уйти в отставку, а парламент – на перевыборы

Только украинские министры могут называть победой предательство интересов народа Украины в обмен на 1 миллиард долларов кредита от МВФ. Правительство должно уйти в отставку, а Меморандум о сотрудничестве с Международным валютным фондом пересмотрен.

Об этом на брифинге заявила народный депутат Наталия Королевская.

«Правительство с нулевым рейтингом доверия тайно подписало Меморандум с МВФ, который противоречит здравому смыслу, национальным интересам и является предательством интересов народа Украины. Люди должны понимать, что за 1 миллиард долларов кредита, Кабмин обещает провести пенсионную реформу, повысить пенсионный возраст, открыть рынок продажи земли и за бесценок продать предприятия», – заявила Королевская.

Для развития Украины нужно восстанавливать экономику, создавать рабочие места и принять комплексную программу по борьбе с бедностью, которая уже превысила 60%, а среди пенсионеров – 90%.

В связи с этим Оппозиционный вице-премьер-министр предложила следующий комплекс мер. Первое – представить полный текст Меморандума, социальные последствия его подписания, изменить или отменить соглашение. Второе – провести справедливую модернизацию пенсионной системы, повысить минимальную зарплату до 4,5 тысяч гривен, минимальную пенсию до 3,4 тысяч гривен. Третье – отменить грабительские тарифы. Четвертое – установить мораторий на выселение, взыскание жилья, начисление и взыскание пени и других штрафных санкций за неоплату жилищно-коммунальных услуг –зарегистрирован законопроект № 5250-1. Пятое – продлить мораторий на куплю – продажу земли сельскохозяйственного назначения. Решение об открытии рынка земли можно принимать только по итогам всеукраинского референдума – соответствующий законопроект № 5653-1 зарегистрирован в парламенте.

«Верховная Рада без коалиции и непрофессиональное правительство доказали свою несостоятельность. Украине нужна власть, которая будет проводить реформы в интересах страны и людей, а не ради получения очередного транша кредита. Оппозиционный блок требует отставки Кабмина и проведения перевыборов парламента», – подчеркнула Королевская.


+Поширити: