Больше половины поляков готовы принимать беженцев с Донбасса. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
14 апреля 2017, 14:58

Больше половины поляков готовы принимать беженцев с Донбасса

За предоставление убежища иммигрантам с востока Украины выступили 55% поляков, против - 40%.

Об этом сообщается в исследовании Центра исследования общественного мнения (CBOS) Польши, передает "Польское радио".

Также 74% опрошенных поляков выступают против принятия в Польше иммигрантов с Ближнего Востока и Северной Африки, которые прибывают в страны Европейского Союза. 22% поляков считают, что принять просителей убежища надо.

Больше всего сторонников принятия иммигрантов среди жителей крупных городов (39%), лиц с высшим образованием (33%), а также опрошенных с высоким уровнем доходов (29%). Против релокации чаще всего высказываются молодые респонденты (87% противников среди лиц в возрасте 18-24 лет) и лица, участвующие в религиозных практиках.

Согласно исследованию CBOS, поляки гораздо благосклоннее относятся к принятию иммигрантов с востока Украины. Сейчас предоставления им убежища поддерживает более половина анкетируемых поляков - 55%, против этой идеи - 40% респондентов. Больше всего противников приема украинцев Донбасса среди молодых поляков - 55%.

В исследовании отмечается, что во всех социальных и возрастных группах поддержка предоставления в Польше убежища Украинские из опасных территорий является большей, чем принятие иммигрантов с юга.


+Поширити: