В России заявляют, что компании Google придется признать Крым российским. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
28 апреля 2017, 10:30

В России заявляют, что компании Google придется признать Крым российским

Компании Google придется признать Крым российским и разрешить доступ пользователям системы Android с полуострова к магазину предложений Google Play. Об этом российские «Известия» сообщают со ссылкой на Федеральную антимонопольную службу (ФАС), которая заключила с корпорацией мировое соглашение.

Согласно сообщению, по условиям данного соглашения Google должна дать пользователям системы Android возможность выбора поисковой системы на всей территории России, в том числе и в Крыму.

«Мировое соглашение действует на всей территории Российской Федерации для пользователей, которые пользуются Android с предустановленным магазином приложений и поиском Google», - отметили в ФАС.

При этом при невыполнении данного пункта корпорации грозит судебное разбирательство.

В сообщении напоминается, что из-за санкций США американская компания Google прекратила обслуживание ряда сервисов на Крымском полуострове. Позже ФАС признала, что Google нарушает закон «О защите конкуренции», и предписала устранить нарушения. После судебных разбирательств служба и корпорация пошли на мировое соглашение, частью которого, помимо выплаты штрафа в размере 438 млн. рублей, стали пункты о выборе поисковой системы и доступности сервисов по всей территории России, включая Крым.


+Поширити: