«Ночных волков» не впустили в Грузию праздновать 9 мая. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
03 мая 2017, 13:59

«Ночных волков» не впустили в Грузию праздновать 9 мая

Грузия отказала в пропуске на территорию страны участникам российского байкерского клуба «Ночные волки». Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на грузинские СМИ.

В МВД Грузии подтвердили, что около 50 байкерам был запрещен въезд во время того, как они попытались проехать в страну через контрольно-пропускной пункт (КПП) «Верхний Ларс».

Глава МВД Грузии Георгий Мгебришвили прокомментировал этот вопрос журналистам коротко: «Не едут, успокойтесь».

В свою очередь замминистра внутренних дел Грузии Шалва Хуцишвили в беседе с журналистами заявил, что российским байкерам было отказано на законных основаниях.

«Есть закон, который регулирует правила въезда, выезда и нахождения на территории Грузии для иностранных граждан. Именно на основании этого закона было принято такое решение», - сказал он.

Ранее в МВД Грузии заявили, что планируемое посещение Тбилиси на 9 мая российскими байкерами из клуба «Ночные волки» не отвечает духу праздника и является нежелательным.

«Грузинская граница максимально открыта для тех туристов и иностранных граждан, которые уважают наше законодательство и не посещали оккупированных территорий. Что касается российских байкеров из клуба "Ночные волки", их объявленный визит в Грузию на 9 мая мы считаем нежелательным», - заявлял замминистра внутренних дел Грузии Шалва Хуцишвили.

Напомним, что 25 апреля начался ежегодный марш российских мотоциклистов, которые проезжают по городам боевой славы Второй мировой войны. В этом году организация «Ночных волков» в Луганске планирует довезти до Берлина флаг незаконных организаций «ЛНР» и «ДНР».


+Поширити: