ГПУ просит заочного расследования против экс-депутата Клинчаева. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
10 мая 2017, 16:06

ГПУ просит заочного расследования против экс-депутата Клинчаева

Генеральная прокуратура инициирует уголовное производство против бывшего депутата Луганского областного совета Арсена Клинчаева. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Клинчаева подозревают в сепаратизме: ч. 3 ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) и ст. 341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений) Уголовного кодекса Украины. Расследование в указанных производствах проводят сотрудники СБУ.

«Указанное лицо, являясь представителем власти, находясь у здания Луганского областного совета, в марте 2014 провозгласил публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя в Украине и осуществил захват здания Луганской областной государственной администрации», - заявляют в прокуратуре.

ГПУ направила в суд ходатайство с просьбой начать специальное досудебное расследование в отношение экс-депутата Луганского облсовета.

О том, что подозреваемым является Клинчаев в своем Twitter сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

В СБУ утверждают, что Клинчаев с лета 2016 года находится на территории России. В конце апреля 2017 года в Москве прошел съезд Всеукраинской организации «Молодая гвардия», где Клинчаев был представлен в качестве председателя. На съезде он выступал за освобождение из украинских тюрем людей, «разделяющих русскую патриотическую идеологию».


+Поширити: