В Киеве в ботсаду нашли артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
23 мая 2017, 13:48

В Киеве в ботсаду нашли артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны

Артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны выявили в Киеве на территории Ботанического сада во время проведения земляных работ, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Киеве.

"22 мая, по ул. Тимирязевская, 1, на территории Ботанического сада во время проведения земляных работ выявлен артиллерийский снаряд АС-76 времен Второй мировой войны", - говорится в сообщении.

Группой пиротехнических работ 1-го Специального центра быстрого реагирования и гуманитарного разминирования ГСЧС Украины выявленный снаряд изъят и обезврежен на полигоне.

Всего с начала года на территории Киева были изъяты и обезврежены 319 взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны.

В ведомстве напоминают жителям и гостям столицы, что при выявлении упоминаний времен прошлых войн следует быть крайне осторожными.

"Первое, что нужно сделать - позвонить по номеру 101 и сообщить, где найден опасный предмет. Далее необходимо оградить место его нахождения и не допускать к нему других людей, особенно детей. Не трогать, не передвигать, не стучать по корпусу, не разбирать взрывоопасный предмет. Стоит отметить, что радиус разлета опасных частей разорванного снаряда может достигать нескольких метров", - отмечают в ГСЧС.


+Поширити: