ГФС: Восстановить утраченные документы следует в течение 90 календарных дней. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
23 мая 2017, 09:54

ГФС: Восстановить утраченные документы следует в течение 90 календарных дней

Главное управление ГФС в Луганской области напоминает. В соответствии с Налоговым кодексом плательщики налогов должны хранить документы, связанные с начислением и уплатой налогов и сборов, не менее 1095 дней со дня предоставления налоговой отчетности, для составления которой они используются. В случае непредоставления отчетности - с предусмотренного настоящим Кодексом предельного срока ее предоставления (п.44.3 статьи 44 НКУ).

В случае ликвидации плательщика налогов документы, связанные с начислением и уплатой налогов за период деятельности налогоплательщика не менее 1095 дней (2555 дней для документов и информации, необходимой для осуществления налогового контроля за трансфертным ценообразованием), предшествовавших дате ликвидации налогоплательщика, в установленном законодательством порядке передаются в архив.

В случае потери, повреждения или досрочного уничтожения документов, связанных с начислением и уплатой налогов и сборов, налогоплательщик обязан в пятидневный срок со дня такого события письменно уведомить налоговую инспекцию по месту учета и таможню, которой было осуществлено таможенное оформление соответствующей таможенной декларации. Восстановить утраченные документы следует в течение 90 календарных дней со дня, следующего за днем поступления уведомления в контролирующие органы.


+Поширити: