Турчинов обвинил Россию в обстрелах гражданских объектов на Донбассе. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
31 мая 2017, 21:51

Турчинов обвинил Россию в обстрелах гражданских объектов на Донбассе

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов обвинил гибридные войска Российской Федерации на Донбассе в обстрелах гражданских объектов, передает пресс-служба ведомства.

По словам Турчинова, в последние дни на Донбассе в Марьинке и Красногоровке сложилась сложная ситуация из-за использования боевиками мощной артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня.

"Российские оккупационные войска ведут огонь не только по нашим позициям, но и по гражданским объектам, что является сознательным преступлением, санкционированным Кремлем. В этих городах происходит системное разрушение объектов критической инфраструктуры, погибают и получают ранения как военные, так и гражданские", - заявил Турчинов.

По его мнению, международное сообщество должно дать объективную оценку военным преступлениям "российских гибридных войск и их кремлевских кураторов".


+Поширити: