ГФС: Остановлена регистрация налоговой накладной? Предоставьте объяснения. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
06 июля 2017, 11:53

ГФС: Остановлена регистрация налоговой накладной? Предоставьте объяснения

В Главном управлении ГФС в Луганской области рассказали. Плательщик налогов имеет право подать объяснения и/или копии документов в течение 365 календарных дней, следующих за датой возникновения налогового обязательства, отраженного в налоговой накладной, регистрация которой была остановлена в Едином реестре налоговых накладных в соответствии с пунктом 201.16 НКУ.

Объяснение можно предоставить в виде Сообщения о подаче документов, подтверждающих фактическое осуществление операций по отказанной налоговой накладной по форме J (F) 1312601.

Указанное сообщение формируется отдельно по каждой налоговой накладной, регистрация которой остановлена в Реестре, и к такому Сообщению прилагаются копии документов в виде отдельных приложений.

С электронными форматами Сообщения и приложения к нему можно ознакомиться на официальном веб-портале ГФС в разделе «Электронная отчетность» / Налогоплательщикам об электронной отчетности / Информационно-аналитическое обеспечение / Регистрация электронных форм налоговых документов.

Напомним, что с 01.07.2017 регистрация налоговых накладных в Реестре может быть остановлена в случае соответствия такой налоговой накладной совокупности критериев оценки степени рисков, достаточных для остановки регистрации налоговой накладной в Реестре.


+Поширити: