Нацполиция открыла производство против сайта Миротворец. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
07 июля 2017, 20:12

Нацполиция открыла производство против сайта Миротворец

Нацполиция начала уголовное производство по факту публикации на сайте Миротворец списков журналистов, которые якобы аккредитованы на временно оккупированных территориях Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Производство расследуется по поручению прокуратуры города Киева по ч. 1 ст. 171 (Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов) УК.

Полиция просит представителей СМИ, чьи фамилии и контактные данные размещены на страницах Миротворца, обратиться в следственное управление ГУНП в Киеве для дачи показаний в качестве свидетелей.

7 мая 2016 года на сайте Миротворец, был обнародован список из личных данных более 4 тысяч журналистов, которые получали так называемую аккредитацию в террористических организациях ДНР/ЛНР. Сотрудники украинских и зарубежных СМИ и медиа-организаций потребовали от сайта немедленно удалить из свободного доступа персональные данные журналистов.

В ОБСЕ сказали, что "это очень тревожное событие, которое может создать дополнительную угрозу для ситуации с безопасностью журналистов".

Послы G7 призвали Миротворец удалить данные журналистов.


+Поширити: