Оккупанты поставят вышку в АРК, чтобы глушить украинский сигнал. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
07 августа 2017, 18:00

Оккупанты поставят вышку в АРК, чтобы глушить украинский сигнал

Российские оккупанты планируют в 2018 году построить собственную вышку недалеко от Джанкоя для противодействия украинскому вещанию с Чонгарской вышки.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский.

"Чонгарская башня создает для россиян проблемы в Северном Крыму. Именно поэтому оккупационная власть планирует в 2018 году за государственный счет строительство собственной башни неподалеку Джанкоя, для противодействия Чонгару, высотой 151 метр - РТС "Соленое озеро", - написал Костинский.

Чиновник отметил, что "в направлении Крыма, в сфере телерадиовещания, мы работаем первым номером, владеем инициативой, тогда как оккупационная власть действует только в ответ".

По словам Костинского, Украина будет продолжать реализацию стратегии развития телерадиовещания в Херсонской области и на территорию Крыма. Согласно этой стратегии, количество телеканалов и радиостанций, вещающих на полуостров, будет увеличиваться.

Он также отметил, что россияне потратят миллионы рублей из государственного бюджета РФ "на бессмысленный проект, в то время когда у них есть проблемы с энергетикой, водой, социальными выплатами".


+Поширити: