Риэлторы будут уведомлять о заключенных договорах аренды по обновленной форме. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
17 августа 2017, 09:43

Риэлторы будут уведомлять о заключенных договорах аренды по обновленной форме

В соответствии с подпунктом 170.1.6 Налогового кодекса Украины субъекты хозяйствования, осуществляющие посредническую деятельность, связанную с предоставлением услуг по аренде недвижимости (риэлторы), обязаны уведомлять контролирующий орган по месту своей регистрации о заключенных при их посредничестве гражданско-правовых договорах аренды недвижимости.

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Луганской области

Форма Информации субъектов хозяйствования, которые осуществляют посредническую деятельность, связанную с предоставлением услуг по аренде недвижимости (риэлторов), о заключенных при их посредничестве гражданско-правовых договорах (соглашениях) утверждена приказом Министерства финансов Украины от 21.07.2017 № 497, который вступил в силу 21 июля 2017. В то же время, признан утратившим силу приказ Министерства доходов и сборов Украины от 24.12.2013 №846.

Указанная информация подается за базовый отчетный период, равный календарному кварталу, в течение 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного (налогового) квартала.

За нарушение порядка и / или сроков предоставления указанной информации риэлтор несет ответственность, предусмотренную законом за нарушение порядка и / или сроков представления налоговой отчетности.


+Поширити: