ГФС: Куда уплачивать НДФЛ от предоставления в аренду земельного пая. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
05 сентября 2017, 11:43

ГФС: Куда уплачивать НДФЛ от предоставления в аренду земельного пая

В Главном управлении ГФС в Луганской области рассказали. Предприятие, выплачивающее доходы гражданам, проживающим в другой местности, за предоставление в аренду земельных паев, уплачивает налог на доходы физических лиц в соответствующий бюджет по своему местонахождению (основному месту учета).

Порядок начисления, удержания и уплаты налога на доходы физических лиц в бюджет установлен статьей 168 НКУ. Так налоговый агент, который начисляет налогооблагаемый доход в пользу налогоплательщика - физического лица, обязан удерживать налог из суммы такого дохода за его счет.

Согласно п.п. 168.4.1 НКУ налог, удержанный с доходов резидентов (нерезидентов), подлежит зачислению в бюджет согласно Бюджетному кодексу Украины. В соответствии с п. 2 ст. 64 БКУ налог на доходы физических лиц, который уплачивается налоговым агентом, в частности - юридическим лицом (его филиалом, отделением, другим обособленным подразделением) зачисляется в соответствующий бюджет по их местонахождению в объемах налога, начисленного на доходы, выплачиваемые физическому лицу.


+Поширити: