Женщине-боевику грозит до 15 лет тюрьмы. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
13 сентября 2017, 13:21

Женщине-боевику грозит до 15 лет тюрьмы

Женщине-снайперу боевиков "ДНР", которая также принимала участие в мародерстве, грозит до 15 лет тюрьмы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В настоящее время завершено досудебное расследование по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической организации) в отношении 23-летней женщины.

Установлено, что жительница Донецка в 2014-2015 годах, будучи снайпером в составе незаконного вооруженного формирования "Казачий союз "Область Войска Донского" террористической организации "ДНР", осуществляла вооруженную охрану членов вышеупомянутой группы и обеспечивала выполнение последними различных задач.

"Кроме того, обвиняемая лично участвовала в мародерстве и грабеже жилых помещений, расположенных на части территории Донецкой области, временно неподконтрольной органам государственной власти Украины", - говорится в сообщении.

В июне 2017 года женщину задержали сотрудники СБУ.

Сейчас обвинительный акт прокуратурой направлен для рассмотрения в Красноармейский районный суд Донецкой области. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.


+Поширити: