ЕС будет пристально следить за назначением нового омбудсмена в Украине. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
28 сентября 2017, 12:12

ЕС будет пристально следить за назначением нового омбудсмена в Украине

В Европейском союзе будут пристально следить за процессом назначения нового Уполномоченного Верховной Рады по правам человека. Об этом сегодня во время круглого стола заявил председатель Представительства Европейского союза в Украине Хьюг Мингарелли, - сообщает "РБК-Украина".

"Конечно, мы будем обязательно следить дальше за тем, как проходят выборы лиц для работы в этом офисе и нового омбудсмена частности. Мы надеемся, что новый Омбудсмен будет лицом, которое сочетает в себе знания, умения и соответствующую компетенцию", - заявил Мингарелли.

Посол ЕС отметил, что Офис Уполномоченного по правам человека может рассчитывать на поддержку в реализации рекомендаций европейских экспертов по реформированию ведомства.

Как сообщалось ранее, уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская выступает за увеличение ее полномочий по защите лиц, которые разоблачают коррупционные правонарушения. По ее словам, недавно в парламенте был зарегистрирован законопроект, которым предусмотрено предоставление омбудсмену соответствующих полномочий.


+Поширити: