Почти 102 млн грн задолженности по ЕСВ поступило в бюджет за январь-сентябрь текущего года. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
29 сентября 2017, 10:55

Почти 102 млн грн задолженности по ЕСВ поступило в бюджет за январь-сентябрь текущего года

По словам и.о. начальника Главного управления ГФС в Луганской области Ирины Видоменко, с начала текущего года плательщиками Луганской области уплачено 1 млрд 532 млн грн единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Однако, по состоянию на 01.09.2017 за счет несвоевременного и не в полном объеме выполнения плательщиками области своих обязательств по уплате начисленных сумм единого взноса, бюджетом недополучено 390,5 млн грн.

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Луганской области

При этом крупнейшими должниками области по уплате ЕСВ остаются предприятия угольной отрасли и коммунальной сферы.

Ирина Видоменко подчеркнула, что это негативно будет влиять не только на страховой стаж работников указанных предприятий, но и приводит к ухудшению финансового состояния самого предприятия, ведь взыскание задолженности осуществляется с начислением пени, штрафных санкций и сумм исполнительного сбора.

Она отметила, что за январь - сентябрь текущего года органами фискальной службы Луганщины взыскано 101,6 млн грн задолженности по ЕСВ.

Также Ирина Видоменко обратила внимание плательщиков на необходимость своевременной и полной уплаты начисленных сумм единого взноса и погашения имеющейся задолженности. Ведь регулярность и полнота его уплаты – это гарантия получения пенсий гражданином при достижении пенсионного возраста.

Напомним: с 2000 года действует персонифицированная система учета стажа и для тех, кто работает неофициально – оформить пенсию проблематично. Поэтому в современных условиях каждый становится ответственным за уровень своего будущего пенсионного обеспечения.

Нужно понимать, что без необходимого страхового стажа человек лишается пенсионных выплат. А значит, если работаешь неофициально, получаешь заработную плату «в конверте», не платишь как предприниматель единый взнос, то и не следует рассчитывать на пенсионное обеспечение.


+Поширити: