Королевская: «Кабмин рассчитался с МВФ жизнями украинских пенсионеров». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
05 октября 2017, 10:16

Королевская: «Кабмин рассчитался с МВФ жизнями украинских пенсионеров»

Принятие пенсионной реформы, заслуженно получившей оценку «пенсионной аферы» было требованием Международного Валютного Фонда, и вся страна стала свидетелем совершения бартера ради 2 млрд. очередного транша – сделки между действующим правительством Украины и МВФ, в котором украинские пенсионеры стали разменной монетой.

«Мы пытались объяснить правительству, что рецепт спасения Пенсионного фонда – это не шоковые меры, а планомерное восстановление экономики, создание новых рабочих мест, достойные заработные платы, и легализация заработных плат. Только так поступления начнут идти в Пенсионный фонд, и он сможет полностью себя обслуживать. Но правительство и коалиция провернули свою сделку - увеличили страховой стаж, пересмотрели в сторону уменьшения пенсии и лишили людей права выхода на законную пенсию. Это не государственный и не профессиональный подход», - заявила на брифинге народный депутат Наталия Королевская.

В результате состоявшейся «пенсионной аферы» люди просто не будут доживать до пенсии, ведь чтобы уйти на нее, необходимо будет иметь не менее 35 лет страхового стажа и уйти раньше 65 лет на заслуженный отдых у людей просто не получится.

Эта реформа действительно будет шоком для миллионов.

«Сегодня мы требуем отчета Кабмина и его отставки - правительство, торгующее суверенитетом Украины и интересами ее граждан, работать в нашей стране не должно.

Принятая пенсионная реформа нарушает статьи Конституции Украины и Оппозиционный Блок уже готовит обращение в Конституционный суд. И мы приложим все усилия, чтобы оно было рассмотрено, как можно быстрее», - заявила народный депутат Наталия Королевская.


+Поширити: