Порошенко: выполнение закона о Донбассе зависит от России. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
09 октября 2017, 11:10

Порошенко: выполнение закона о Донбассе зависит от России

Выполнение закона об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донбасса зависит от ряда требования к Российской Федерации и подконтрольных ей группировок «ДНР/ЛНР».

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в своем обращении.

«Прежде всего – требование о выводе российских войск, незаконных вооруженных формирований, вывод военной техники с территории Украины, и нормой о соответствии политических процессов стандартам ОБСЕ», – сказал Порошенко.

Он отметил, что Украине обусловлено продолжает антироссийские санкции, сдерживающие агрессию на востоке страны.

На заседании 6 октября народные депутаты проголосовали за принятие двоих законопроектов по Донбассу: об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины и о создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах. Одним из них Рада продлила на год срок действия закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Особый порядок местного самоуправления на Донбассе вводится только после вывода российских войск.


+Поширити: