Королевская зарегистрировала в парламенте законопроект «о внесении изменений в некоторые законы Украины об усилении социальной защиты людей-инвалидов». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
07 ноября 2017, 17:04

Королевская зарегистрировала в парламенте законопроект «о внесении изменений в некоторые законы Украины об усилении социальной защиты людей-инвалидов»

Цель законопроекта № 7209-1 является приведение действующего украинского законодательства в соответствие с Конвенцией о правах инвалидов, снижение социальной напряженности и создание законодательных основ для усиления социальной защиты и поддержки людей с инвалидностью и детей, пострадавших в результате вооруженного конфликта.

В проекте закона Наталья Королевская предлагает урегулировать вопросы обеспечения людей с инвалидностью автомобилями путем предоставления денежной помощи самим инвалидам или их законным представителям, а также утвердить нормы социальной защиты и поддержки людей с инвалидностью и в особенности – детей, ставших инвалидами в ходе вооруженного конфликта в части разрешения имеющихся у них проблем медицинского и социального характера.

В случае принятия, реализация законопроекта не потребует внесения изменений в иные Законы Украины и дополнительных затрат, кроме уже предусмотренных в государственном бюджете и в бюджете Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

«За три года войны правительство не продвинулось дольше обсуждения существующих проблем инвалидов. Принятие и реализация этого законопроекта позволит внедрить эффективную систему защиты инвалидов и, в первую очередь, детей, потерявших здоровье в результате вооруженного конфликта. Эти задачи должны быть первоочередными в повестке дня парламента», - подчеркнула народный депутат Наталья Королевская.


+Поширити: