Россия спровоцировала гуманитарную катастрофу на Донбассе. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
20 ноября 2017, 09:00

Россия спровоцировала гуманитарную катастрофу на Донбассе

В результате действий Российской Федерации на Донбассе возникли экологическая и гуманитарная катастрофы. Об этом в ходе Международного форума в Канаде заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает "Укринформ".

"На Донбассе сейчас царит почти гуманитарная и экологическая катастрофа, поскольку значительное количество угольных шахт затоплены, водо- и электропроводы становятся целью обстрелов, однако россияне не реагируют, поскольку они задействованы в контрабанде, "черных" и "серых" операциях в регионе", - сказал Климкин.

Глава МИД убежден, что международное сообщество должно усилить давление на РФ, однако, по его словам, единой позиции по этому поводу нет.

"Нам следует проявлять больше солидарности и оказывать на Россию больше политического давления большим количеством санкций, однако общей позиции по этому поводу нет", - сказал министр

Климкин также заявил, что гибридная война, которую Россия ведет против Запада, требует "координированного ответа на противодействие этим угрозам".


+Поширити: