В Крыму силовики РФ провели обыск у крымскотатарского активиста. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
21 ноября 2017, 10:40

В Крыму силовики РФ провели обыск у крымскотатарского активиста

На оккупированном Российской Федерацией (РФ) полуострове Крым силовики РФ провели обыск у крымскотатарского активиста.

Об этом сообщает пресс-служба организации "Крымская солидарность" в Facebook.

"В районе 9:30 утра Заир Смедляев (глава ЦИК Курултая крымских татар) опубликовал на своей странице пост с информацией об очередном обыске в городе Бахчисарай в доме бывшего депутата и делегата Курултая Мустафы Мустафаева (ул. Джесарет, 56)", - говорится в сообщении. Согласно информации пресс-службы, поступила первичная информация, что это не обыск, а "осмотр".

Действия силовиков якобы связаны с деятельностью не самого Мустафы, а его сына.

Известно, что он проживает отдельно, но до сих пор прописан в доме отца. На предложение проехать в дом, где фактически проживает сын, сотрудники полиции ответили отказом. В организации подчеркнули, что в качестве понятой в дом допущена соседка Мустафаевых. Второй понятой приехал вместе с сотрудниками полиции. Отмечается, что ранее, Crimean Human Rights Group со ссылкой на Ильми Умерова сообщала о том, что Мустафу Мустафаева приглашали на допрос в ФСБ вместе с другими активистами Меджлиса г. Бахчисарай.

Так, сотрудников ФСБ интересовали взаимоотношения представителей Меджлиса с организаторами массовых мероприятий и праздников, которые на тот момент были уже арестованы в рамках так называемого "дела Хизб ут-Тахрир". Приглашенным демонстрировались материалы дела, видеоматериалы и предлагалось сотрудничать со следствием, которое было заинтересовано в поиске свидетелей обвинения.


+Поширити: