Украинцы больше всего доверяют Богомолец, Геращенко, Тимошенко и Королевской. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
29 ноября 2017, 12:07

Украинцы больше всего доверяют Богомолец, Геращенко, Тимошенко и Королевской

Центр социальных исследований «София» провёл соцопрос с целью определить, кто из женщин политиков пользуется наибольшей симпатией у жителей Украины. Согласно результатам, первые места заняли Ольга Богомолец, Ирина Геращенко, Юлия Тимошенко и Наталия Королевская, сообщают Украинские Новости.

1 место с 36,8% голосов опрошенных заняла Ольга Богомолец, что не удивительно - многие помнят её, как главного «медика» Майдана .

2 место между собой разделили вице-спикер Ирина Геращенко и глава парламентской фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко - 26,1 и 25,2% соответственно. Такое соотношение легко объяснимо - Геращенко успела примелькаться людям с экранов телевизоров, а Юлия Тимошенко движется по накатанной - ни один рейтинг не обходится без неё, тем более, когда речь идёт не просто о политиках, а о женщинах-политиках.

3 место заняла Наталья Королевская, ей доверяют 20,6% украинцев. Специалисты центра «София» связывают это с её четкой позицией в процессе рассмотрения правительственных реформ, в частности пенсионной, а также с активной общественной деятельностью - Королевская инициировала создание Национальной платформы «Женщины за Мир», к которой, согласно сообщениям в СМИ, присоединились уже более 110 тысяч украинок.

Наталия Королевская и Юлия Тимошенко также стали лидерами рейтинга самых известных женщин украинской политики, составленном центром социальных исследований «София», компанию им в ТОП-3 составила ещё один нардеп Надежда Савченко. Узнаваемость Тимошенко среди населения составляет 98,8%, её бывшей коллеги по фракции

Надежды Савченко - 91,7%, а о деятельности депутата Верховной Рады Натальи Королевской - 90,6% украинцев.


+Поширити: