Боевик «ДНР» добровольно сдался украинской полиции. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
08 декабря 2017, 14:19

Боевик «ДНР» добровольно сдался украинской полиции

В Покровский отдела полиции обратился житель Константиновки, который сообщил о прошлом сотрудничестве с боевиками, во время прохождения военной подготовки в составе разведывательно-диверсионного батальона «Русской православной армии».

Об этом сообщает полиция Донецкой области.

29-летний молодой человек признался полицейским, что в 2014 году он долгое время не мог найти работу, поэтому решил пойти на службу к боевикам.

«Тогда ходили слухи о том, что в ДНР большие зарплаты», — говорит мужчина.

Отмечается, что в конце сентября 2014 он вступил в ряды группировки «ДНР» и проходил начальную военную подготовку в составе одного из разведывательно-диверсионных батальонов «Русской православной армии».

«Через месяц молодой человек понял, что слухи о высокий заработок в составе террористических формирований оказались фальшивыми. Вернувшись на территорию подконтрольную украинской власти, мужчина решил добровольно рассказать правоохранителям о своем прошлом, с надеждой, что признание поможет ему избежать уголовной ответственности», – рассказали в полиции.

Отмечается, что по данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 «Создание непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. На данный момент полицейские проверяют его показания о деятельности в «ДНР».


+Поширити: