НАТО ожидает от Украины назначения гражданского министра обороны. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
18 декабря 2017, 17:45

НАТО ожидает от Украины назначения гражданского министра обороны

В рамках имплементации обязательств по оборонным реформам Украина в 2018 году должна назначить гражданского министра обороны, принять концепцию реформирования СБУ и закон о нацбезопасности.

Об этом заявил глава Представительства НАТО в Украине Александр Винников во время круглого стола, сообщает «Укринформ».

«Дальнейшая активная имплементация обязательств по оборонным реформ в Украине в рамках Стратегического оборонного бюллетеня, в том числе это - переход к гражданскому министру обороны в 2018 году», - сказал он.

Кроме того, по словам Винникова, в 2018 году Украина должна принять концепцию реформы СБУ и новый закон о национальной безопасности, в котором будет четко выписана роль и ответственность в секторе безопасности и обороны.

В ноябре генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО продолжает придерживаться политики открытых дверей и готово принять новых членов.


+Поширити: