В МинАТО рассказали об обострении ситуации на Донбассе. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
20 декабря 2017, 09:00

В МинАТО рассказали об обострении ситуации на Донбассе

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак рассказал об обострении ситуации на Донбассе.

Об этом он сообщил в интервью изданию "Апостроф".

"С точки зрения рациональности, в усилении агрессии нет смысла вообще, потому что это будет еще одним рычагом для того, чтобы Украина быстрее получила летальное оружие из-за границы. Но рациональные факторы не действуют на руководство Российской Федерации (РФ). То есть возможно и обострение ситуации из-за предстоящих выборов в РФ, санкций или еще чего-то, что будет применяться против РФ", - заявил Грымчак.

Замминистра подчеркнул, что, тем не менее, украинские войска готовы к любым неожиданностям.

"Не будучи сотрудником Генштаба, который пользуется закрытой информацией, скажу следующее: я не знаю, будет ли широкомасштабная операция, но за последние дни у нас есть погибшие и раненые в результате операции, которая сейчас происходит на небольшом, скажем так, плацдарме", - отметил Грымчак. Он добавил, что люди, которые сегодня руководят соседней страной, живут в своем мире, который "не имеет никакого отношения к реальности". И поэтому спрогнозировать любые действия очень тяжело.


+Поширити: