России передали 300 нот с требованием освободить заложников. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
01 февраля 2018, 10:28

России передали 300 нот с требованием освободить заложников

Министерство иностранных дел Украины направило России около 300 нот с требованием освободить украинцев, которых там незаконно удерживают. Об этом сообщила спикер МИД Марьяна Беца, передает Радио Свобода.

"Мы делаем постоянно публичные заявления, наши консулы посещают наших заложников в России. К сожалению, нет доступа к оккупированному Крыму, но правозащитники помогают получить информацию оттуда", - отметила Беца.

В МИД подчеркивают, что Россия не понимает язык закона, а понимает язык силы и санкций, поэтому санкции сейчас - наиболее действенный инструмент влияния.

Беца отметила, что не видит решения проблемы политзаключенных в Крыму в правовом поле, но практику в международных судах нужно продолжать.

"Мы собираем сейчас доказательства этих всех репрессий и все они будут доведены до суда. Летом мы подаем первый письменный меморандум. Это длительная процедура, но это очень важно доносить до международного сообщества", - сказала она.

По информации правозащитников, около 60 граждан Украины лишены свободы по политическим мотивам на территории России и оккупированного Крыма.


+Поширити: