В Питерском СИЗО отрицают содержание Плотницкого. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
26 февраля 2018, 12:44

В Питерском СИЗО отрицают содержание Плотницкого

Бывший глава группировки «ЛНР» Игорь Плотницкий не удерживается в СИЗО №1 в Санкт-Петербурге («Кресты»). О том, что Плотницкий находится в этом СИЗО заявлял экс-помощник первого главы группировки Владлен Заруба.

В самом СИЗО опровергли эту информацию, сообщил член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Роман Ширшов в комментарии «Дождю».

«Я сегодня (25 февраля, - прим) туда заходил и список людей предоставил, с которыми хотел пообщаться. Сказали, что Плотницкого нет», — сказал Ширшов.

По его словам, он намерен позвонить во ФСИН.

«Может, он находится в другом заведении», — отметил Ширшов.

В интервью от 19 февраля Заруба утверждал, что Плотницкий удерживается в «Крестах», где дает показания.

«Он не живет на "Рублевке", он живет в "Крестах" сейчас. И дает очень хорошие показания. <...> Я так понимаю, после показаний Плотницкого под арест взяли в России его куратора-подельника, скажем так. Не помню фамилию. <...> Один из хозяев Алчевского меткомбината», — ответил он.

В начале февраля в Москве был арестован гендиректор корпорации «Индустриальный союз Донбасса» Олег Мкртчан, флагманским активом которого является Алчевский металлургический комбинат (под контролем «ЛНР). Бизнесмена обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Обстоятельства преступления пока не раскрываются, известно лишь, что в СИЗО Мкртчана заключили до 5 апреля


+Поширити: