Назначен руководитель Национальной службы здоровья Украины. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
28 февраля 2018, 09:00

Назначен руководитель Национальной службы здоровья Украины

Среди 14 кандидатов на должность Национальной службы здоровья Украины, Национальная комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы избрала Олега Петренко.

Об этом сообщается в Facebook и. о. министра охраны здоровья Украины Ульяны Супрун.

Как говорится в сообщении, победитель конкурса имеет большой положительный опыт в сфере охраны здоровья. Олег Петренко является опытным менеджером и одним из экспертов, которые разрабатывали концепцию реформирования системы охраны здоровья, положенную в основу Закона относительно изменений финансировании медицины.

В то же время на новой должности перед ним будет стоять большой вызов - построить службу уникальную для системы здравоохранения Украины. НСЗУ планирует обеспечивать кардинально новый принцип отношений между человеком и медицинской системой. Именно Национальная служба здоровья будет реализовывать справедливый принцип оплаты медицинских услуг - деньги от пациента.

НСЗУ станет той структурой, которая будет защищать права пациентов и врачей иметь доступ к лечению и получать достойную оплату труда. НСЗУ должна быть гарантом медицинской реформы, а ее руководитель - обеспечить надежную, прозрачную и эффективную работу Службы. Решение о назначении победителя конкурса на должность председателя НСЗУ будет приниматься на заседании Правительства.


+Поширити: