В Украине из-за нехватки газа приостановят работу учебных заведений. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
02 марта 2018, 12:10

В Украине из-за нехватки газа приостановят работу учебных заведений

В Украине в результате нехватки газа, вызванной действиями российской компании "Газпром", приостановят работу учебных заведений.

Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, передает РБК-Украина.

По словам Насалика, в результате нехватки газа в стране введен национальный план действий. "Сегодня утром в 10:00 я провел селектор со всеми ОГА. На сегодняшний день мы работаем в штатном режиме. План действий, начиная с сегодняшнего дня, предусматривает перевод генерирующих компаний с газа на мазут - это даст нам возможность сэкономить порядка 15-20 миллионов кубов газа в сутки. Чтобы ввести это решение, министерство обратилось в Европейский секретариат и проинформировало, что в течение 5 дней, а именно на такой срок введен национальный план действий, мы будем использовать мазут", - заявил Насалик.

Он также отметил, что кризисный штаб рекомендовал остановить обучение в школах, детских садах и вузах до 6 марта включительно. Кроме того, штаб призвал объекты производства пересмотреть план действий в целях экономии газовых ресурсов.


+Поширити: