За неделю полицейские задержали 10 пособников боевиков. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
06 марта 2018, 10:06

За неделю полицейские задержали 10 пособников боевиков

В течение недели Национальная полиция задержала десять пособников боевиков, которые блокировали технику Вооруженных сил Украины на Донбассе в 2014 году.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

"Благодаря сотрудничеству с неравнодушными гражданами этой неделе правоохранители разоблачили 10 участников незаконных вооруженных формирований. Наемники, в возрасте от 20 до 47 лет, объясняют, что подпали под влияние пророссийской пропаганды", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к ответственности привлекаются жители Славянска, Краматорска, Лимана, которые в 2014 году обеспечивали функционирование сети блокпостов террористов, а также блокировали технику ВСУ.

Всего с начала года полицейские объявили о подозрении 48 боевикам и их пособникам. "Трое "постовых" начали свою "карьеру" с блокировании военной техники ВСУ вблизи г. Карачун. Задержанные рассказали, что к ним в поселок приехали вооруженные люди в военной форме без опознавательных знаков, в балаклавах, собрали жителей и среди желающих пополнить ряды"ополченцев" назначили "старших".

Новобранцев распределили по блокпостам боевиков. Через некоторое время для массовки на блокпосты стали приезжать автобусы с подставными лицами - ни один из мужчин не ориентировался на местности. Их главной задачей было блокировать проезд техники ВСУ, провоцировать украинских военных и агитировать людей пополнять ряды бандформирований", - сообщили в полиции.

На сегодня в отношении задержанных ведется досудебное расследование по ч. 2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит до 8 лет лишения свободы.


+Поширити: